Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: Московская биржа - 27.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: Московская биржа

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: Московская биржа 

Бумага начала расти в начале 2015 г. после пробоя 70 р. К концу 2015 г. обозначились границы растущего канала. В начале 2017 г. обновили максимум в районе 140 р. Коррекция выводит бумагу из растущего канала и формирует новый падающий канал. В этой форме цена снизилась до 97 р. Летом цена вышла из падающего канала. С некоторыми трудностями прошли 110 р. Рост продолжился. Оформился тренд. После небольшой паузы прошли сопротивление 120 р. После пробоя проверили уровень на прочность сверху. На текущем баре дан импульс на отскок от уровня 120 р. линии тренда.

График
График

Летний рост от 97 р. принял форму канала. В рамках этой модели быки в августе не смогли пройти сопротивление на 115 р., и на коррекции бумага выходит из растущего канала вниз. Но продавцы не смогли развить снижение – появилась поддержка на 105 р. Резкий рост в начале сентября опять привел бумагу к сопротивлению на 115 р., но в этот раз уровень прорвали. В сентябре-октябре  сформировался растущий канал. Уровень 120 р. прошли со второй попытки. Первая коррекция остановилась на 120 р. Тест сверху выдержали. На отскоке обновили максимум. Волатильность выросла, и возможен переход в боковик.

График
График

В конце первой декады ноября бумага выросла до 128 р. Почти сразу началась коррекция, которая дошла до 119 р. Резкий разворот с ростом до 128 р. В среду на прошлой неделе делают прокол сопротивления, и цена сразу уходит в откат до 124 р. Пятница открывается проколом этой локальной поддержки, который тоже сразу выкупают. В течение дня бумага растет, и лишь к закрытию остается в диапазоне 126 – 126,5 р. Два важных уровня 124 р. и 128 р. определят краткосрочное направление на ближайшие дни. 

График
График

Торговая идея: "Газпром"

Бумага начала расти с сентября, от зоны 115 – 116 р. К концу октября обозначилась линия тренда. По мере отрыва от тренда бумага встречала сопротивления, и долгое время не могла его преодолеть. В рамках текущего роста такая ситуация повторяется уже третий раз. Причем, конфигурация локальных минимумов под сопротивлением в ноябре повторяет конфигурацию октября. Похоже на фигуру перевернутая «голова и плечи», только сейчас эта модель работает не на разворот, а на продолжение роста после пробоя сопротивления (линии основания). В середине прошлых торгов цена коснулась сопротивления 134 р. К концу торгов легкий откат, но бумага пока находится в пределах пограничной зоны. То есть,  отсюда вполне возможен прорыв сопротивления. Если он состоится, то рост может ускориться, и цена уйдет от трехмесячного растущего тренда. Тогда может появиться новый тренд. Мы  не рекомендуем открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 135,1 р.,

2. Тейк-профит:  зона 140 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 132,3 р. 

4. Сигнал действителен, пока цена находится выше уровня 133 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала