Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: "Северсталь" - 07.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: "Северсталь"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Теханализ: "Северсталь"

Рост в канале с начала 2015 г. В октябре 2016 г. пробой верхней границы канала и рост с проколом 1000 р. Поддержку 900 р. прорвали, и бумага зашла обратно в канал. Снижение продолжилось до 750 р. Этот уровень хорошо работал в 2015 – 2016 г, но в этот раз быки его не удержали. Цена пробивает нижнюю границу растущего канала, но развить снижение ниже 700 р. не получается. Бумага быстро выходит из-под падающего полугодового тренда и возвращается в канал. Рост идет до верхней границы, в районе 920 р. Консолидация в форме восходящего треугольника раскрывается вниз. Если цену удержат выше 850 р., то рост может продолжиться.

График
График

Летний рост этого года от 670 р. В сентябре сформировалось сопротивление в районе 920 р. До сих пор этот уровень не могут пробить. В октябре и ноябре обозначилась поддержка в районе 880 р. Ценовой разрыв в понедельник. После чего цена проходит через эту поддержку. Снижение остановили на следующей поддержке – 860 р. На вчерашних торгах быки показали намерение сделать отскок. Если они пройдут и закрепятся выше 880 р., то цена опять может вырасти до осеннего сопротивления в районе 920 р.

График
График

В понедельник  торги открылись с разрывом вниз. Снижение продолжилось до 860 р. Это сильный среднесрочный уровень. Цена сразу пошла на отскок. Еще утром на вчерашних торгах медведи попробовали прижать бумагу к поддержке, но быки резко выправили ситуацию, и рост продолжился. Первое сопротивление может быть на нижней границе ценового разрыва – 890 р. Если бумага пройдет этот уровень, тогда рост может продолжиться вплоть до сопротивления на 920 р.

График
График

Торговая идея: ВТБ

В конце октября и до середины ноября бумагу удерживали на важном долгосрочном уровне 0,060 р. В конце концов, эту поддержку пробивают, и снижение укоряется. За три дня цена падает на 13,5% и доходит до следующего круглого уровня 0,050 р. На трех барах, образующих локальное дно, проходят большие объемы. Бумага отскакивает до 0,055 р. Плавное снижение до конца месяца. В начале декабря цена опять приходит на поддержку 0,050 р. Небольшой отскок упирается в наклонное сопротивление. Теперь проявились очертания нисходящего треугольника. В середине прошлых торгов его пробивают вверх. Но пробой не сильный. Цена сразу ложится в консолидацию на уровне 0,0515 р. Формально, бумага вышла из треугольника, но для подтверждения выхода надо закрепляться выше 0,052 р. Тогда может развиться растущее движение. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

Торговый план открытия длинной позиции:

1. Покупка в зоне 0,052 р.,

2. Тейк-профит:  зона 0,055 р. и выше. Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

3. Стоп-лосс: 0,0499 р. 

4. Сигнал отменяется, если цена закрепляется ниже уровня 0,0512 р.

График
График
График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала