Рейтинг@Mail.ru
Сегодня не исключена приостановка подъема по индексу РТС - 12.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня не исключена приостановка подъема по индексу РТС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Акции Башнефти (BANE) подорожали на 5.1%, МТС (MTSS) – на 3.0%, Роснефти (ROSN) – на 2.3%, Транснефти (TRNFP) – на 2.2%, Московской биржи (MOEX) – на 1.7%. Заметным фактором влияния на динамику индекса РТС стал характер торгов в валютной секции – возобновилось снижение по паре доллар-рубль на фоне ослабления доллара США на мировом валютном рынке (пара евродоллар вновь превысила 1.2 после публикации стенограммы декабрьского заседания ЕЦБ, которая подтвердила планы по сворачиванию программы выкупа активов). 

Во втором эшелоне было отмечено повышение. по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции компании Квадра (TGKD) подорожали на  4.8%, Ленэнерго (LSNG) – на 4.0%, МРСК Северо-Запада (MRKZ) – на 4.0%.

Фондовые индексы США повысились на 0.7% - 0.8%, фьючерсы на фондовые индексы США торгуются вблизи уровней закрытия, зафиксированных в четверг. Европейские индексы закрылись разнонаправленно, по азиатским также пока не сложилось единой динамики движения.

Сегодня не исключена приостановка подъема по индексу РТС. Хотя внешний фон в целом остается умеренно-благоприятным, вероятным сценарием выглядит пауза в росте цен на нефть после приближения к отметке $70 за баррель по фьючерсам на Brent.

Характер торгов на западных фондовых площадках также может измениться под влиянием данных по розничной торговле и динамике потребительских цен в США, публикация которых ожидается сегодня в 16:30 мск.

На валютном рынке, по данным технического анализа, пара доллар-рубль может найти некоторую поддержку вблизи отметки 56.5, но среднесрочный тренд остается нисходящим.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала