Рейтинг@Mail.ru
В фокусе Китай, ОПЕК и ЕЦБ - 12.01.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В фокусе Китай, ОПЕК и ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Дополнительным фактором поддержки станет стабильная динамика Brent, которая торгуется выше $69 за барр. на фоне ожиданий ребалансировки рынка и роста мировой экономики.

Потоки фондов: лучшая неделя для России за последние годы. Начало 2018 г. стало очень позитивным периодом для активов развивающихся рынков, что оказало существенную поддержку России. Мы считаем, что позитивный импульс может сохраниться еще несколько недель, однако не видим потенциала роста на горизонте 6-12 месяцев.

Газпром нефть: намерение сократить план добычи на месторождении Бадра – нейтрально. Намерение компании удерживать добычу на месторождении Бадра в Ираке на прежнем уровне противоречит общему плану компании по увеличению добычи, однако позволит проекту стать экономически эффективным.

Алроса: продажи в декабре – падение на 30% м/м, негативно. Мы подтверждаем негативный взгляд на акции компании, поскольку наблюдаем не просто отсутствие сезонного оживления спроса, но и падение продаж на 30%. Акции Алросы торгуются с премией почти 30% к бумагам Норникеля по мультипликатору M2M P/E.

Обувь России: первое интервью гендиректора после IPO. В рамках своего первого интервью после IPO гендиректор и основной акционер компании подтвердил амбициозные планы расширения сети, а также допустил возможность того, что Обувь России в конечном счете станет консолидатором рынка.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала