Рейтинг@Mail.ru
Рубль укрепляется вместе с другими валютами EM - внимание на решение по "фискальному обрыву" в США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль укрепляется вместе с другими валютами EM - внимание на решение по "фискальному обрыву" в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пара EURUSD дорожала в пределах 1% в четверг на негативных ожиданиях инвесторов относительно американской валюты. Основными «качелями» для доллара остаются новости из Конгресса США относительно согласования расходов федерального бюджета на следующий год, без которого американское правительство, в скором времени, будет парализовано. Дедлайн по вопросу назначен на ночь пятницы, однако не исключено, что законодатели перенесут крайний срок принятия решения на середину февраля. В Европе прошло выступление Йенса Вайдмана, председателя Немецкого Федерального банка, однако, вопреки ожиданиям, политик был достаточно осторожен с заявлениями и не затронул тему высокого уровня пары, в отличие от представителей ЕЦБ, выступавших раннее на этой неделе. Краткосрочный ориентир по паре EURUSD 1.215-1.235.

Рубль поддерживает тенденцию валют развивающихся стран к укреплению относительно доллара

На фоне удешевления американской валюты, пара USDRUB достигла отметки в 56.55, прибавив 0.5%, что является третьим результатом среди валют ЕМов. Преградой для рубля не выступила и дешевевшая в четверг нефть. Из локальных драйверов стоит отметить словесные интервенции представителя ЦБ Игоря Дмитриева, сообщившего, что бюджетное правило сглаживает волатильность курсовой динамики рубля, а курсообразование валюты по-прежнему остается рыночным. При этом Банк России не планирует резкого перехода к нейтральной денежно-кредитной политике, что еще какое-то время обеспечит поддержку рублю в дальнейшем. Краткосрочный ориентир по паре USDRUB 56-57.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала