Рейтинг@Mail.ru
Доходность UST10 достигала уровня 2,86% - 08.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность UST10 достигала уровня 2,86%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тем не менее после открытия американских рынков казначейские облигации США оказались под давлением на фоне низкого спроса на аукционе по размещению 10-летних бумаг - доходность UST10 достигала уровня 2.86% и закрылась на отметке 2.83% (+3 бп). Bunds торговались в минусе, 10-летние выпуски закрылись ростом доходности на 5 бп (0.74%). 

Сенат США принял 2-летний бюджет. Также стоит отметить комментарии главы ФРБ Сан-Франциско Уильямса, который поддержал постепенное повышение ставок, при этом отметив, что пока неясно, сколько повышений ставки будет в этом году - 3 или 4. 

Доходности основных облигаций EM упали на 2-5 бп, валюты развивающихся рынков торговались под давлением, подешевев на 0.5-1.0%. 

Российские евробонды повторяли динамику других EM. Доходность выпуска 47 упала на 4 бп до 4.94%. ОФЗ ожидаемо подорожали после комментариев Стивена Мнучина о том, что США не будет вводить санкции в отношении российского суверенного долга. Выпуск 26207 - 7.04% (-7 бп). На аукционах ОФЗ наблюдался хороший спрос, выпуск 26212 был размещен с доходностью с доходностью 7.13%, 25083 - 6.78%. 

Московский кредитный банк разместил 5-летние старшие облигации с доходностью 5.55%. Этот уровень даёт хорошую защиту от турбулентности в бенчмарках - справедливый уровень относительно обращающегося выпуска CRBKMO21 мы оцениваем на уровне 4.8-5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала