Рейтинг@Mail.ru
Достижимым целевым уровнем для пары доллар-руюль является отметка 56,00 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Достижимым целевым уровнем для пары доллар-руюль является отметка 56,00

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Как отмечалось выше, на прошлой неделе рубль демонстрировал хорошую динамику. Его курс за неделю вырос на 2,8% - этот результат сильнее, чем у любой из отслеживаемых нами основных мировых валют.

Текущая неделя, вероятно, будет весьма насыщенной для участников российского рынка, но укороченной - из-за национальных праздников сегодня не будет торгов в США, а в пятницу - в России.

В понедельник главной темой, возможно, останутся обвинения, выдвинутые в пятницу вечером спецпрокурором США Робертом Мюллером против группы российских граждан и юрлиц, которые подозреваются в причастности к предполагаемому вмешательству России в президентскую кампанию 2016 года. 

Кроме того, сегодня, в 16:00 мск, в России ожидается публикация январских данных по экономической активности и рынку труда - эта информация должна привлечь внимание финансовых рынков, которые уделяют все больше внимания состоянию российской экономики. В пятницу агентство S&P опубликует итоги пересмотра кредитных рейтингов России. Мы пока не рассчитываем на возвращение рейтингов инвестиционного уровня.

На валютный рынок должны существенно повлиять рекордные выплаты по НДПИ. По нашим оценкам, их суммарный объем составит 480 млрд. руб., причем эти средства должны быть перечислены не позднее 26 января. Поскольку в эту пятницу в России нерабочий день экспортеры, вероятно, увеличат предложение иностранной валюты в середине недели.

Неделя обещает быть умеренно позитивной для рубля. Достижимым целевым уровнем для пары USD/RUB является отметка 56,00, говорится в обзоре Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала