Рейтинг@Mail.ru
Внешний фон пока не дает оснований для сильных движений на рынке - 20.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внешний фон пока не дает оснований для сильных движений на рынке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижение активности нерезидентов из-за выходных в США (День президентов) и Китае (Лунный новый год) негативно отразилось на оборотах торгов на развивающихся рынках в целом. В итоге внимание трейдеров осталось сфокусированным на корпоративных историях. Так,  продолжилось снижение по бумагам Магнита (MGNT, -5.0%), котировки которых оказались под давлением из-за анонсированной смены ключевого акционера, предполагающей (на данном этапе) усиление неопределенности в отношении стратегии бизнеса и динамики финансовых показателей компании. Тем временем по бумагам Норникеля (GMKN, +3.3%), переживающего новый виток конфликта между стратегическими акционерами, напротив, наметился «отскок» - первая (негативная) реакция на корпоративные события оказалась избыточно нервной, особенно с учетом обещания Интерроса сохранить акционерное соглашение, регулирующее корпоративное управление и дивидендную политику, еще на пять лет.

Во втором эшелоне продолжается повышение по отдельным бумагам. Так, АвтоВАЗ (AVAZ) вырос на 7.0%, ГАЗ (GAZA) – на 3.9%, ДВМП (FESH) – на 3.3%.

В США торги в понедельник не проводились, сегодня фьючерсы на фондовые индексы США торгуются немного ниже уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы закрылись в минусе, наблюдается коррекция вниз и по большинству азиатских индексов.

В краткосрочной перспективе актуальным сценарием остается консолидация по индексу РТС. Внешний фон пока не дает оснований для сильных движений на рынке. Между тем отдельные корпоративные новости могут вызвать благоприятную реакцию. Так, сообщается о проведении заседания совета директоров Газпрома (GAZP) 5 марта с вопросом об обратном выкупе акций в повестке.

На валютном рынке в начале торгов возможна консолидация вблизи отметки 56.5 по паре доллар-рубль, оснований для сильных движений пока не наблюдается.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала