Рейтинг@Mail.ru
В преддверии заседания ФРС рынки будут крайне чутко реагировать на американскую статистику - 21.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В преддверии заседания ФРС рынки будут крайне чутко реагировать на американскую статистику

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако на следующей неделе ожидается выход большого пакета данных по мировой экономике – от опережающих индикаторов в Азии и США, до второй оценки ВВП, а также оценки доходов/расходов населения в США. В преддверии мартовского заседания ФРС, на котором американский регулятор скорее всего повысит ставку, рынки будут крайне чутко реагировать именно на американскую статистику. Мы ожидаем как минимум стабильной статистики, на которой доллар США может вернуть часть позиций относительно валют развивающихся стран.

Ожидаем, что в начале недели рубль может получить поддержку от налогового периода и возможного повышения рейтинга РФ в пятницу, однако к концу недели, по мере публикации данных по США, данный позитив может улетучиться. В результате ожидаем бокового движения в коридоре 56,10 – 57,30 руб/долл.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала