Рейтинг@Mail.ru
Экономика РФ: дефляционный эффект в продовольственном сегменте уже почти исчерпан - 22.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика РФ: дефляционный эффект в продовольственном сегменте уже почти исчерпан

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Таким образом, инфляция за февраль скорее всего может составить 0,3% м/м, что означает рост цен на 2,3% г/г.

Тем не менее, мы считаем, что текущий довольно устойчивый показатель недельной инфляции говорит о том, что дефляционный эффект в продовольственном сегменте уже почти исчерпан и рост цен, судя по всему, вернется к нормальному уровню 0,4% м/м уже в ближайшее время.

Таким образом, ввиду роста рисков ускорения инфляции мы продолжаем ожидать паузы в цикле понижения ставки на следующем заседании ЦБ 23 марта. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала