Рейтинг@Mail.ru
Предстоящие выборы малозначимое событие для рублевого долгового рынка - 16.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предстоящие выборы малозначимое событие для рублевого долгового рынка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пока что ситуация продолжает развиваться в негативном ключе: Британия, Франция, Германия и США сделали совместное заявление о том, что атака в Солсбери угрожает их безопасности. Кроме того, Минфин США вчера сообщил о намерениях ввести дополнительные санкции в отношении российского истеблишмента за «дестабилизирующие действия», в том числе в виде киберпреступлений. В результате при нейтральной конъюнктуре на зарубежных долговых рынках и сырьевых площадках доходности большинства ОФЗ по итогам дня выросли на 2-4 б.п. до 6,09-6,64% по бумагам срочностью до 5 лет и 6,71-7,4% по более длинным выпускам.

С нашей точки зрения, каких-то жестких мер против РФ в связи с «делом Скрипаля» со стороны западных стран не последует, и градус внешнеполитической напряженности в ближайшие дни начнет постепенно спадать. Поскольку каких-либо явных сигналов со стороны зарубежных площадок для рынка ОФЗ по-прежнему не поступает, сегодня он, вероятнее всего, перейдет от снижения к консолидации.

На ход торгов могут повлиять данные по инфляции в еврозоне в феврале (13:00 мск), прогноз – 1,2% г/г. Предстоящие же 18 марта президентские выборы в РФ мы оцениваем как малозначимое для рублевого долгового рынка событие ввиду отсутствия интриги относительно того, кто станет их победителем.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала