Рейтинг@Mail.ru
Ключевым драйвером для нефти становится доллар - 21.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ключевым драйвером для нефти становится доллар

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За бочку североморской смеси сегодняшним утром дают $67,56, и пока рынок настроен довольно агрессивно. По рубежу $67,60-67,80 проходит область промежуточных горизонтальных поддержек, при преодолении которых краткосрочный торговый импульс переформируется в среднесрочный с первой целью покупок на отметке $68,47. Дальше начнется обновление январских пиков на $70,00 и $71,25 за баррель. 

Естественно, это один из вариантов развития событий. Другой сценарий заключается в коррекции цен, если сегодня существенно подорожает доллар США, который будет волатилен из-за завершения двухдневного заседания ФРС. Тогда цена на баррель Brent может спуститься в область $66,20-$66,80.

Обновленные данные API показали снижение всех трех параметров наблюдения: запасы черного золота за неделю к 16 марта сократились на 2,7 млн баррелей, запасы бензина и дистиллятов просели на 1,06 млн и 1,93 млн баррелей соответственно. Эти данные слабее, чем предполагали средние ожидания. Сегодня вечером будут представлены официальные наблюдения Минэнерго США, и пока прогнозы неизменны: не исключен рост запасов сырой нефти на 2-3 млн баррелей. 

Что касается новостей по сокращению добычи нефти в Венесуэле, то рынок тут увидел больше, чем есть на самом деле. Информация сенсацией не является, поскольку Венесуэла входит в ОПЕК+ и считается одним из инициаторов соглашения по снижению и заморозке сырьевой добычи. 

В принципе, не очень важно, совпадет ли сегодняшняя статистика от EIA с ожиданиями или окажется идентичной наблюдениям API - основная реакция инвесторов уже отражена в ценах. Внимание переносится на поведение доллара США, ключевой драйвер кроется именно здесь.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала