Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится в начале дня - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ подрастет, рубль мало изменится в начале дня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

Ожидается открытие рынка с повышением около 0,2-0,3% по индексу Мосбиржи, в диапазоне 2295-2300, ближайшими значимыми поддержками станут уровни 2280 и 2270, а в качестве сопротивлений выступят отметки 2310 и 2320, оценивает Виталий Манжос из ИК "Норд-Капитал".

С учетом того, что утром нефтяные цены корректировались после вчерашнего взлета, ожидается нейтральное начало торгов рублем, рассуждает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

"Активность на валютном рынке может быть снижена в ожидании итогов заседания ФРС США. Ожидаемый дневной диапазон для доллара составляет 57-58,1 рубля, для европейской валюты - 69,7-71,1 рубля", - оценил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Основные фондовые индексы США по итогам прошлых торгов выросли на 0,2-0,5% на фоне ожидания итогов заседания Федрезерва США в среду.

Во вторник начнется двухдневное заседание ФРС США, итоги которого станут известны в среду. Рынок ожидает роста процентной ставки на 0,25 процентного пункта - до 1,5-1,75%.

Азиатские биржи с утра росли в пределах 0,8%, китайский Shanghai SE Composite Index - на 0,1%.

Фьючерсы на фондовые индексы США с утра менялись разнонаправленно в пределах 0,1%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 67,5 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро колебался на уровне 1,2269 доллара против 1,2241 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Рынок акций РФ вырос во вторник по основным индексам на фоне укрепления рубля и увеличения цены на нефть. Индекс Мосбиржи к закрытию вырос на 0,41%, до 2291,18 пункта, индекс РТС - на 1,19%, до 1256 пунктов.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов вторника снизился на 0,31 рубля - до 57,53 рубля, евро - на 0,92 рубля, до 70,41 рубля.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала