Рейтинг@Mail.ru
На первый план выходят ожидания состава нового кабмина - 23.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На первый план выходят ожидания состава нового кабмина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

История неожиданных назначений Путина показывает, что попытки предсказать ход его мыслей бесполезны. На этот раз состав кабинета особенно важен, если новая повестка Кремля будет включает в себя радикальные и непопулярные реформы.

Кудрин дает два года на реализацию реформ

Вчера Алексей Кудрин, бывший министр финансов и один из претендентов на пост премьер-министра в новом правительстве, опубликовал статью, в которой утверждает, что у России есть всего два года на реализацию непопулярных мер перед началом следующего политического цикла – парламентских выборов 2021 г., который подорвет способность властей продвигать повестку непопулярных мер. Среди таких шагов он считает ключевой реформу системы государственного управления.

Медведев может сохранить свой пост

В то же время Ведомости пишут со ссылкой на ряд неназванных представителей партии «Единая Россия» в Думе, что Дмитрий Медведев может сохранить свой пост премьер-министра в новом Кабинете, поскольку задачи нового правительства, скорее всего, будут включать в себя непопулярные меры и, в этой связи, тот факт, что Медведев также является лидером партии большинства в парламенте, имеет большое значение. Кроме того, вчера было объявлено, что 68-летний министр иностранных дел Сергей Лавров не войдет в новый кабинет министров, однако позже эти сообщения были опровергнуты представителями МИД и Кремля.

Новый состав Кабинета министров может быть представлен уже в апреле

Мы находимся в поствыборном периоде, который традиционно сопровождается волной спекуляций в отношении состава нового правительства. С формальной точки зрения этот период может продлиться до середины мая, когда новоизбранный президент России должен будет представить для утверждения в Госдуму своих кандидатов в премьер-министры и на другие ключевые посты в Кабинете. Однако мы считаем, что этот период может сократиться, уже к середине апреля Путин объявит о составе нового правительства, а также о новой повестке реформ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала