Рейтинг@Mail.ru
Поток позитива для отечественных активов продолжается - 19.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поток позитива для отечественных активов продолжается

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Внешний фон перед стартом торгов в России вполне позитивный.

Нефть дорожает и даже касалась отметки $74 за баррель Brent. Азиатские рынки преимущественно растут.

В Wall Street Journal появилась статья о том, что Германия настойчиво просит США исключить её из стран, которые обязаны реализовывать санкции против РФ.

Сам же президент США Д. Трамп сообщил, что он оказался самым жёстким президентом в отношении России. Более того, он считает, что дальнейшие ограничения для РФ стоит применять тогда, когда Россия серьёзно провинится. Соответственно, поток позитива для отечественных активов продолжается, что может сделать актуальным движение индекса МосБиржи в сторону 2280-2300 пунктов.

Рубль, как мы и прогнозировали в начале недели, движется в сторону 60 за доллар, чему способствует дорогая нефть, но также и ослабление рисков новых ограничений. Возможно, что атака рубля даже усилится на фоне спада рисков геополитики и нового экономического давления. Ответные меры РФ планируются уже на май, когда будет сформирован Кабинет министров. Однако уже сейчас вероятность ограничений на экспорт начала стремиться к нулю благодаря разумной позиции Министерства промышленности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала