Рейтинг@Mail.ru
Сегодня в центре внимания отчетность ВТБ - 17.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня в центре внимания отчетность ВТБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду за коррекцией рынка последовал слабый отскок. Лидерами роста стали акции АЛРОСА (+3,10), поводом стало резкое улучшение финансовых показателей в 1-м квартале. Лидерами снижения стали акции RusAl (-2,51). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 61,50-62,50. 

ВВП вырос на 1,3%. Ускорения восстановления экономики не произошло, несмотря на значительный рост цен на нефть, увеличение экспорта и низкую инфляцию. Одним из тормозов развития может являться низкая индексация тарифов и зарплат в госсекторе, что ограничивает потребление и деловую активность. Я полагаю, что в этом году стоит ожидать более динамичного роста тарифов на транспорте и связи, а также в топливно-энергетическом комплексе. Это приведет к ускорению как инфляции, так и экономики. По итогам года ВВП может увеличиться на 1,5%. 

Сегодня в центре внимания отчетность банка ВТБ (-0,35%). Вероятнее всего, на фоне снижения инфляции и роста экономики продолжился рост операционных и процентных доходов. Прибыль банка могла превысить показатель 4 кв. и достичь 50 млрд руб. Акции банка остаются недооцененными, даже несмотря на риски колебаний рубля и санкций. Ожидаю позитивной динамики котировок, до конца года цель 0,075 руб. 

Ожидаю разнонаправленную динамику. На мировом рынке нет важных событий. Ориентир по паре USD/RUB: диапазон 61,50 - 62,50. Ожидания по индексу Мосбиржи: 2300-2330 п.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала