Рейтинг@Mail.ru
OFAC взяла еще месяц на изучение новой структуры владения "Русала" и En+ - 15.10.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

OFAC взяла еще месяц на изучение новой структуры владения "Русала" и En+

Читать Прайм в
Дзен Telegram

En+ Group и РусАл Олега Дерипаски получили очередную отсрочку от вступления американских санкций в силу в полном объеме. Как говорится в сообщении OFAC, с 12 ноября до 12 декабря 2018 года продлен крайний срок, до истечения которого можно совершать бизнес-операции с En+ и РусАлом, а американские инвесторы должны передать права на акции и долговые обязательства этих компаний.

НАШЕ МНЕНИЕ: С одной стороны продление сроков введения санкций против РусАла и En+ позитивно, т.к. позволяет компания работать беспрепятственно далее. С другой стороны, растягивание неопределенности оказывает негативное влияние, т.к. не позволят РусАлу выстраивать более долгосрочные отношения с партерами, особенно новыми. В целом, мы считаем, что для OFAC кейс РусАла может быть важным, т.к. в случае расширения санкций, он может быть применен к другим крупным компания из РФ. Поэтому и происходит затягивания решения. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала