Рейтинг@Mail.ru
Cегодняшние данные EIA окажут давление на нефтяной рынок - 27.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cегодняшние данные EIA окажут давление на нефтяной рынок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки нефти восстанавливаются на фоне усиления спроса на риск и оптимистичных данных API; инвесторы ждут отчета EIA. Мы полагаем, что на фоне сезонного сокращения нефтепереработки EIA сообщит о более значительном увеличении запасов нефти — на 2-3 млн барр. Уменьшение объемов переработки, которое обусловлено сезонными ремонтно-профилактическими работами на американских НПЗ и предполагает снижение объемов выпуска моторного топлива, в ближайшее время едва ли повлечет за собой сокращение запасов нефтепродуктов, поскольку спрос на них сейчас ограничен.

Соответственно, мы полагаем, что сегодняшние данные EIA окажут давление на нефтяной рынок, хотя потенциал снижения цен ограничивается техническим уровнем поддержки $58,9 за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала