Рейтинг@Mail.ru
Доллар сейчас продавать точно не стоит - 17.11.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доллар сейчас продавать точно не стоит

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня всех почему-то возбудило мнение экспертов CITI о том, что доллар США в следующем году упадет на 20%. 

Понятно, для журналистов ход красивый – доллар погибнет от вакцины от коронавируса, однако за красивыми заголовками не всегда красивая действительность. Во-первых, возникает вопрос, к какой валюте доллар упадет на 20%? 

Если по индексу, то это значит в основном против евро. Да ФРС стимулирует, но и ЕЦБ занимается тем же, может быть даже в больших масштабах.  

Главный фактор – доходность по казначейским облигациям США намного выше, чем по европейским бумагам. Как показал коронавирусный 2020 год, в периоды рисков спрос на доллары резко растет.

Если бы не добрая воля ФРС, которая по своп операциям предоставила иностранным ЦБ 0.5 трлн долларов, то мы бы столкнулись с резким ростом американской валюты.  

Может быть, доллар упадет к валютам emerging markets? Возможно, но к какой валюте?  К турецкой лире – маловероятно.  К рублю – сомнительно. Не даст это сделать ни наше правительство, ни наш ЦБ, который начал масштабно заливать банки рублями в рамках операций месячного репо.   

Поэтому можно послушать экспертов CITI или наших журналистов, но доллары продавать не стоит точно. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала