Рейтинг@Mail.ru
Курс рубля продолжает стабилизироваться - 22.03.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс рубля продолжает стабилизироваться

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На старте сессии рубль резко укрепился, но вскоре нивелировал этот импульс, перейдя к консолидации в небольшом плюсе к бивалютной корзине. Рубль продолжает демонстрировать низкую волатильность, почти не реагируя как на внутренние, так и на внешние драйверы.
В то же время российский долговой рынок ускорил восстановление. Индекс гособлигаций RGBI сегодня открылся вверх, после чего продолжил повышаться, отыграв почти все потери, образовавшиеся вчера на старте после трехнедельного перерыва.

Мировые рынки поначалу находились под давлением дорожающей нефти. Однако после нашего открытия она резко снизилась, вызвав восходящий импульс биржевых индексов. Инвесторы по-прежнему опасаются, что дорогое сырье замедлит рост экономики, а также ускорит инфляцию, что заставит центробанки быстрее ужесточать монетарную политику. Это окажет дополнительное давление на экономический рост.

На этом фоне насторожило вчерашнее заявление главы ФРС о том, процентная ставка может быть повышена американским регулятором сразу на 0,5 процентного пункта, если появится необходимость.

Развивающиеся валюты в начале дня находились под давлением растущего доллара. После старта российской сессии он стал сдавать позиции, благодаря чему в секторе произошла коррекция, некоторые представители вышли в плюс.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала