Рейтинг@Mail.ru
Сегодня ждем консолидации рынка ОФЗ на достигнутых уровнях - 12.05.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня ждем консолидации рынка ОФЗ на достигнутых уровнях

© РИА Новости . Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЭкран, транслирующий биржевые графики и диаграммы
Экран, транслирующий биржевые графики и диаграммы - ПРАЙМ, 1920, 12.05.2022
Читать Прайм в
Дзен Telegram

В среду ОФЗ проторговывали ранее достигнуты ценовые уровни при относительно небольших оборотах. Вся кривая доходности ОФЗ срочностью более одного года удерживается в диапазоне 10,2 — 10,4% годовых.

Вчера Росстат опубликовал данные по инфляции за неделю с 30 апреля по 6 мая. Рост потребительских цен замедлился до 0,12% по сравнению 0,21%, 0,25%, 0,20% и 0,66% на предыдущих неделях. Переход населения к более экономному потреблению и укрепление курса рубля будут сдерживать рост цен в ближайшие месяцы. В то же время ставка ЦБР (14%) уже на 370 б.п. ниже годовой инфляции, что ограничивает потенциал дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики. При сохранении текущих трендов мы ожидаем, что предел снижения ключевой ставки ЦБР во втором полугодии этого года находится около 12%. Возможность снижения ставки до этого уровня уже заложена в ценах рублевых облигаций.

Сегодня ожидаем, что ОФЗ срочностью более года продолжат торговаться в диапазоне 10,2 — 10,4% годовых.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала