Рейтинг@Mail.ru
Рубль остается предельно волатилен - 25.07.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль остается предельно волатилен

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль остается предельно волатилен на фоне процессов, которые происходят в российской экономике. Экспорт полезных ископаемых снижается на фоне ограничений против них, но все еще держится на достаточных уровнях, что транслируется в повышенное предложение валюты на рынке. А вот импорт впал в дремоту, что довольно сильно снижает интерес к валюте.

Кроме того, мы видим, что государство всерьез озабочено текущей ситуацией на рынке и появляется информация о перезапуске бюджетного правила, которое было поставлено на паузу этой весной. Правда мы пока затрудняемся ответить, как оно будет выглядеть в финальном варианте и можем строить лишь догадки. Вероятнее всего пополнять ФНБ будут валюты дружественных государств.

Также стоит отметить, что на эту неделю приходится пик налогового периода, что может оказать дополнительное давление на валюту.

В целом, краткосрочная динамика рубля сейчас определяется потоками, которые довольно сложно предсказать. Что касается чуть более долгосрочных целей, то здесь, скорее всего мы не увидим доллар ниже 50 рублей. Он будет балансировать в коридоре между 60 и 70 рублями.

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала