Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет отдельное совещание по вопросу равномерности освоения средств бюджета - 17.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Медведев проведет отдельное совещание по вопросу равномерности освоения средств бюджета

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз раскритиковал министерства за неравномерность освоения в течение года бюджетных средств и пообещал в ближайшее время провести совещание по данному вопросу.

Подводя итоги реализации федеральных целевых программ (ФЦП) и Федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) за первый квартал 2013 года, а также итоги исполнения бюджета, Медведев отметил, что кассовые расходы при исполнении госбюджета увеличились до 24%.

"Это лучше, чем было с точки зрения равномерности исполнения, в тоже время, кассовое исполнение первого квартала по ФАИП осталось примерно на уровне прошлого года, и вообще, так сказать, на том уровне, который у нас, к сожалению, всегда происходит, это те же 7% и эта ситуация неудовлетворительная", - отметил премьер.

Он обратил внимание министров на необходимость равномерного освоения денежных средств в течение года, а не так, как это обычно происходит – в последнем квартале. "Я не только обращаю внимание, но и как договаривались, проведем в ближайшее время совещание по этому поводу с выводами и предложениями", - сказал Медведев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала