Рейтинг@Mail.ru
Шувалов: Правительство не намерено пересматривать планы приватизации - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Шувалов: Правительство не намерено пересматривать планы приватизации

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 июн - Прайм. Правительство не собирается пересматривать планы приватизации федерального имущества, но не намерено торопиться и будет учитывать при его реализации рыночную конъюнктуру, заявил вице-премьер Игорь Шувалов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы не пересматриваем план приватизации", - сказал он.

Первый вице-премьер напомнил, что больше двух лет назад кабинет министров утвердил масштабный план приватизации федерального имущества. "Мы этот план выполним, но мы не будем торопиться, потому что нам каждый раз нужно заботиться о привлечении первоклассных инвесторов, и нам нужна справедливая высокая цена за свои активы", - сказал Шувалов.

ЧИТАТЬ: Дергунова: Московская биржа станет главной площадкой для сделок по приватизации >>

По его словам, исходя из складывающейся рыночной конъюнктуры и необходимости обеспечения расходных обязательств бюджета, правительство будет вносить в план приватизации корректировки.

"Сейчас активно уже в этот план внедряется предложение по поводу реализации контрольного пакета "Ростелекома" после объединения со "Связьинвестом", и это существенная добавка в бюджет, если мы пойдем на эту сделку", - сказал Шувалов.

Ранее в четверг глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил журналистам, что правительство пока не обсуждает ни одной схемы приватизации "Ростелекома". Ранее Росимущество заявляло, что продажа госпакета может состояться уже в 2013 году. Государство планирует выручить за весь пакет более 5 миллиардов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала