Рейтинг@Mail.ru
Силуанов возглавит Национальный совет по финансовой стабильности России - 10.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов возглавит Национальный совет по финансовой стабильности России

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 июл - Прайм. Национальный совет по финансовой стабильности РФ возглавит министр финансов Антон Силуанов, сообщил агентству "Прайм" заместитель главы Минфина Алексей Моисеев.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании Национального совета по финансовой стабильности 9 июля. Постановление предусматривает создание Национального совета, как постоянно действующего органа, который призван обеспечить согласованность действий государственных институтов в области стабильности финансовой системы и выявлению системных рисков.

Заместителем главы совета станет Моисеев, также в его состав войдут замминистра финансов Сергей Сторчак, заместители глав Банка России и Минэкономразвития, представители администрации президента и аппарата правительства.

При этом Моисеев подчеркнул, что создаваемый совет не будет наделен никакими конкретными полномочиями и не будет дублировать функции существующих органов, в частности, действующего Национального финансового совета.

"Это самостоятельная организация, которая призвана стать национальным зеркалом аналогичного самодостаточного органа - совета финансовой стабильности "большой двадцатки", только в национальном масштабе", - сказал Моисеев. Он напомнил, что решение о создании такого органа в России было принято еще в марте 2012 года с тем, чтобы приурочить это к российскому председательству в "двадцатке".

"Но это была мысль именно о консультативном органе: это будут доклады о состоянии мирового финансового рынка, о состоянии мировой экономики, российской экономики. Это будет площадка, которая будет собираться раз в квартал для обсуждения ситуации в России и в мире", - сказал замглавы Минфина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала