Рейтинг@Mail.ru
ЕС хочет сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством при возмещении НДС - 06.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС хочет сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством при возмещении НДС

© fotolia.com / zest_marinaЕС хочет сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством при возмещении НДС
ЕС хочет сотрудничать с Россией в борьбе с мошенничеством при возмещении НДС
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

БРЮССЕЛЬ, 6 фев - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия (ЕК) попросила у стран Евросоюза (ЕС) разрешения на начало переговоров с Россией и Норвегией по соглашениям административного сотрудничества в области налога на добавленную стоимость (НДС), говорится в сообщении ЕК.

Основной целью соглашения будет создание системы взаимной поддержки в борьбе с трансграничным мошенничеством с НДС, а также в оказании помощи по сбору этого налога.

"Глобализация и электронная коммерция открывают новые возможности, однако создают и новые риски. ЕС должен тесно сотрудничать со своими международными партнерами, если хочет успешно бороться с мошенничеством в сфере НДС", - считает еврокомиссар Алгирдас Шемета, чьи слова приводятся в сообщении. Он отмечает, что мошенники зачастую пользуются различиями в национальных налоговых системах отдельных государств.

Среди способов, которыми пользуются государства ЕС для борьбы с трансграничным мошенничеством с НДС, являются предоставление доступа к своим базам данных и обмен информацией (автоматически или по запросу) о деятельности налогоплательщиков, отмечает ЕК.

"Использование подобных инструментов может быть распространено и на третьи страны посредством соглашений о сотрудничестве против мошенничества с НДС", - отмечается в сообщении. Россия и Норвегия заявили, что готовы к официальным переговорам по данному вопросу, сообщает ЕК.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала