Рейтинг@Mail.ru
Путин предлагает полную амнистию офшорного капитала при возвращении в РФ - 29.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному СобраниюПослание Федеральному собранию

Путин предлагает полную амнистию офшорного капитала при возвращении в РФ

© fotolia.com / RFsoleЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 дек - ПРАЙМ. Президент РФ Владимир Путин предлагает полную амнистию офшорного капитала при условии его возвращения в Россию.

"Предлагаю провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, именно полную, - сказал глава государства сегодня в Послании Федеральному Собранию. - И, конечно, нужно разъяснить для людей, которые должны принять соответствующие решения, что это значит - полная амнистия".

"Это значит, что, если человек легализует свои средства и имущество в России, он получит твердые правовые гарантии, что его не будут таскать по различным органам, в том числе правоохранительным, "трясти" его там не будут, не спросят об источниках и способах получения капитала, что он не столкнется с уголовным или административным преследованием, и к нему не будет вопросов налоговых служб и правоохранительных органов", - пояснил Путин.

"Давайте это сделаем сейчас, но один раз", - призвал он, порекомендовав воспользоваться этим всем, кто хочет прийти в Россию.

Путин подписал "антиофшорный закон" >>

Глава государства убежден, что "надо окончательно закрыть, перевернуть офшорную страницу в истории страны". "Рассчитываю, что после известных кипрских событий, нынешней санкционной кампании наш бизнес понял, что за рубежом его интересы ни во что не ставят, а то и вовсе могут обобрать как липку, и что лучшая гарантия - это национальная юрисдикция, даже при всех ее проблемах, и мы все эти проблемы продолжим решать", - сказал президент.

Он отметил улучшение делового климата в России. "На федеральном уровне сформирована новая законодательная база, важно перенести акцент на качество правоприменения", - сказал Путин. Он также подчеркнул "важность использования национального рейтинга инвестиционного климата", который "со следующего года будет внедрен во всех субъектах Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала