Рейтинг@Mail.ru
ВТБ хочет получить до 300 млрд руб на докапитализацию через ОФЗ - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ хочет получить до 300 млрд руб на докапитализацию через ОФЗ

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкVI ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал "Россия зовет!". День второй
VI ежегодный инвестиционный форум ВТБ Капитал Россия зовет!. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС (Швейцария), 22 янв - ПРАЙМ. Второй по активам российский банк ВТБ

намерен принять участие в программе докапитализации банковской системы через механизм ОФЗ, ждет соответствующего предложения от Агентства по страхованию вкладов и рассчитывает получить до 300 миллиардов рублей, заявил глава банка Андрей Костин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг, что все процедуры по докапитализации российских банков за счет облигаций федерального займа на 1 триллион рублей, выделенных на эту цель АСВ, должны быть завершены до конца января.

ВТБ пока не получил второго транша из ФНБ >>

"Планируем. Мы пока не знаем, сколько нам предложат, АСВ должно направить предложение, где должны написать, какую пропорцию от капитала группы они предлагают – нам назывались цифры 20%, 23%, 25%. В любом случае речь идет о порядка 250-300 миллиардов рублей", - сказал Костин журналистам на завтраке "ВТБ Капитала" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

Глава Минфина Антон Силуанов ранее говорил, что докапитализацию через ОФЗ получат до 30 российских банков. В качестве адресатов уже назывались ВТБ, Газпромбанк и РСХБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала