Рейтинг@Mail.ru
ВТБ может инвестировать часть средств ФНБ в облигации РЖД - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ может инвестировать часть средств ФНБ в облигации РЖД

© Фото : Пресс-служба ОАО Банк ВТББанк ВТБ
Банк ВТБ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ДАВОС, 22 янв - ПРАЙМ. Банк ВТБ

, который в конце прошлого года получил из ФНБ 100 миллиардов рублей и рассчитывает в первом квартале еще на 150 миллиардов рублей из фонда, может инвестировать часть этих средств в инфраструктурные облигации РЖД, заявил глава ВТБ Андрей Костин.

"Мы сейчас ищем проекты (в которые инвестировать средства, полученные из ФНБ - ред.) Нам нравятся, например, инфраструктурные бумаги РДЖ, может быть, и ряд других проектов", - сказал Костин журналистам на завтраке "ВТБ Капитала" в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

ВТБ хочет получить до 300 млрд руб на докапитализацию через ОФЗ >>

Ранее предполагалось, что инфраструктурные бонды РЖД на 100 миллиардов рублей в 2015 году выкупит Внешэкономбанк. Однако, как писала газета "Коммерсант" со ссылкой на главу ВЭБа Владимира Дмитриева, из-за моратория на формирование накопительной части пенсии в 2014–2015 годах госкорпорация может не найти средств на выкуп инфраструктурных облигаций РЖД.

В начале декабря прошлого года президент железнодорожной монополии Владимир Якунин заявил, что инфраструктурные облигации РЖД в 2015 году могут выкупить докапитализированные банки, например, ВТБ.

Костин не стал называть объем средств, которые банк может инвестировать в бумаги РЖД. "Я думаю, что ранее, чем конец первого квартала, мы вряд ли определимся по проектам", - пояснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала