Рейтинг@Mail.ru
Трансферт в ПФР в 2016 г вырастет на 340 млрд руб из-за возврата накоплений - 17.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трансферт в ПФР в 2016 г вырастет на 340 млрд руб из-за возврата накоплений

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 17 июн - ПРАЙМ. Трансферт из федерального бюджета РФ на сбалансированность Пенсионного фонда России (ПФР) в 2016 году вырастет на 340 миллиардов рублей за счет отсутствия заморозки пенсионных накоплений, сообщил журналистам министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

"Могу сказать, что мы подготовили корректировки с сохранением тех правил, которые установлены в законодательстве, предусмотрели соответствующий трансферт в бюджете Пенсионного фонда, сейчас эти проектировки находятся на рассмотрении Минфина", - сказал Топилин, отвечая на вопрос, планируются ли новые заморозки пенсионных накоплений на 2016 год.

"Там около 340 миллиардов в 2016 году", - уточнил он объем увеличения трансферта в связи с принятием правительством решения о снятии моратория на пенсионные накопления.

Согласно данным Пенсионного фонда, в 2015 году трансферт на сбалансированность бюджета ПФР составляет около 690 миллиардов рублей. Ранее источники РИА Новости в правительстве сообщали, что трансферт в 2016 году может вырасти вдвое.

Увеличение трансферта связано, во-первых, с разморозкой системы пенсионных накоплений, поскольку в 2014 и 2015 годах на сумму замороженных накоплений граждан фактически сокращался размер трансферта ПФР. Вторая причина - поступления в ПФР за счет страховых взносов растут медленнее инфляции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала