Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк заявляет, что не пытается через "дочки" в Европе обойти санкции - 25.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк заявляет, что не пытается через "дочки" в Европе обойти санкции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 25 июн - ПРАЙМ. Сбербанк не стремится через свои европейские дочерние банки обойти санкции Евросоюза, заявил зампред правления Сбербанка Сергей Горьков.

"Нет. Мы используем собранные в Европе клиентские деньги для того, чтобы финансировать европейскую экономику. Кроме того, в течение последних трех лет головной компании выплачиваются кредиты с большими процентами. Все остальные утверждения СМИ не соответствуют действительности", - сказал Горьков в интервью немецкому экономическому изданию Handelsblatt.

"Для нас действует принцип - накапливать капитал там, где он нужен нам для местного кредитного бизнеса. Не важно, в Австрии ли, в Германии, Турции, Казахстане или Чехии", - добавил он.

Сбербанк намерен вывести турецкую "дочку" из-под санкций ЕС >>

По его словам, в случае, если в отношении банка будут развернуты санкции, то они повредят прежде всего европейской экономике, так как "дочки" Сбербанка в Европе финансируют именно ее.

"Санкции ударили бы по банку, который подпадает под регулирование ЕЦБ и который даже оценивается там как системообразующий. Тогда санкции были бы бессмысленными", - заключил Горьков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала