Рейтинг@Mail.ru
Страны БРИКС намерены сотрудничать в сфере платежных систем - 09.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страны БРИКС намерены сотрудничать в сфере платежных систем

© fotolia.com / nithid18Оплата картой
Оплата картой
Читать Прайм в
Дзен Telegram

УФА, 9 июл - ПРАЙМ. Страны БРИКС намерены сотрудничать в сфере платежных систем, в частности, по надзору за платежными системами, говорится в принятой в Уфе в четверг Стратегии экономического партнерства БРИКС.

"Обсуждение новых тем, представляющих взаимный интерес, которые могут включать в себя сотрудничество в сфере платежных систем, в частности, надзор за платежными системами и стандарты финансовых сообщений", - говорится в тексте документа в разделе "Финансовое сотрудничество".

В стратегии отмечается, что финансовая сфера является важной частью сотрудничества между странами БРИКС. Большая часть данных вопросов рассматривается в ходе заседаний министров финансов и управляющих центральными банками стран БРИКС.

Сферы сотрудничества включают в себя также создание Нового банка развития и Пула условных валютных резервов, продвижение реформ международных финансовых институтов, обмен мнениями и точками зрения по основным вопросам повестки дня "Группы двадцати", включая меры по минимизации негативных побочных эффектов в мировой экономике, а также шаги, направленные на обеспечение роста и создание рабочих мест, стимулирование инвестиций и развитие инфраструктуры, укрепление финансовой системы и сотрудничества в налоговых вопросах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала