Рейтинг@Mail.ru
Московская биржа продаст активы на Украине - 24.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московская биржа продаст активы на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 сен - ПРАЙМ. Наблюдательный совет Московской биржи одобрил выход группы из активов на Украине, говорится в сообщении торговой площадки.

"Наблюдательный совет рассмотрел отчет об исполнении стратегии, итогах работы и финансовых показателях группы "Московская биржа"

по итогам восьми месяцев 2015 года, а также ряд текущих вопросов, в том числе поддержал предложения менеджмента по стратегии выхода группы "Московская биржа" из активов на Украине и потенциальном участии биржи в создании аналитического кредитного рейтингового агентства", - говорится в сообщении.

Московская биржа рассматривает несколько вариантов продажи своей доли в биржах на Украине, ранее сообщил РИА Новости официальный представитель российской торговой площадки.

В среду газета "Ведомости" сообщила, что Московская биржа ведет переговоры о продаже своей доли в Украинской бирже. Потенциальным покупателем 43% акций Украинской биржи источники газеты назвали инвестиционную компанию Dragon Capital. По сведениям газеты, реальный покупатель, в чьих интересах выступает Dragon Capital, – группа "Приват" Игоря Коломойского.

Доля Московской биржи в капитале Украинской биржи оценена в номинал, заявил источник издания, близкий к Украинской бирже. По словам источника, близкого к Московской бирже, вся Украинская биржа оценивается в 25 миллионов гривен, то есть доля Московской биржи – примерно 11 миллионов гривен (около 500 тысяч долларов).

Московской бирже также придется продать более 50% в украинской бирже ПФТС. Сделать это необходимо из-за поправок в украинский закон "О лицензировании", который вступил в силу 28 июня. Они позволяют украинским властям аннулировать лицензии компаний, подконтрольных лицензиатам "государств, которые осуществляют вооруженную агрессию против Украины и (или) создают условия для возникновения военного конфликта". Как свидетельствует опубликованная в среду информация в бюллетене "Ценные бумаги Украины", украинская фондовая компания "Фаворит" планирует выкупить у Московской биржи контрольный пакет украинской фондовой биржи ПФТС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала