Рейтинг@Mail.ru
Банки РФ в январе-октябре заработали 192 млрд руб прибыли - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки РФ в январе-октябре заработали 192 млрд руб прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Симановский сообщил, что российские банки по итогам десяти месяцев 2015 года получили прибыль в размере 192 миллиардов рублей, барьер в 200 миллиардов рублей в текущем году будет преодолен.

Два оставшихся до конца года месяца вряд ли будут убытком по банковской системе, считает Симановский.

"Я думаю, за барьер в 200 миллиардов мы перейдем. Это скромный результат, но, тем не менее, это прибыль и некие возможности для увеличения в том числе капитала, и я надеюсь, банки, которые заработают прибыль, как минимум направят эти деньги в капитал", - добавил первый зампред ЦБ.

В начале ноября Симановский уже заявлял, что в текущем году банки РФ могут заработать 100-200 миллиардов рублей, в 2016 году показатель составит около 200 миллиардов рублей.

В сентябре директор департамента финансовой стабильности ЦБ Сергей Моисеев прогнозировал, что прибыль кредитных организаций в 2015 году ожидается в сумме до 200 миллиардов рублей (ранее ЦБ ожидал прибыль банков в 2015 году на уровне 100 миллиардов рублей). Моисеев тогда уточнял, что прибыль по сектору будет сильно поляризирована. То есть, несколько крупных банков будут иметь прибыль, а большое количество средних, небольших будут иметь отрицательный результат.

В 2014 году банки РФ получили чистую прибыль в размере 589 миллиардов рублей, что на 40,7% меньше, чем за 2013 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала