Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы требует банкротства задолжавшей ему $213 млн фирмы Исмаилова - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы требует банкротства задолжавшей ему $213 млн фирмы Исмаилова

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 ноя - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Банка Москвы, входящего в группу ВТБ, о банкротстве ООО "КБФ АСТ", которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, следует из информации на сайте суда.

Заявление поступило в арбитраж 5 ноября, к производству оно пока не принято.

Арбитраж Москвы 6 октября по иску Банка Москвы взыскал с "КБФ АСТ" более 213 миллионов долларов задолженность по кредитному договору от 28 сентября 2012 года с заемщиком ООО "Руслайн 2000". Ответчик выступил поручителем по кредиту. Суд отклонил встречный иск "КБФ АСТ" о недействительности кредитного договора ввиду его кабальности. В картотеке арбитражных дел пока нет данных о том, что решение суда первой инстанции было обжаловано.

Банк Москвы

5 октября подал в столичный арбитраж заявление о банкротстве самого Исмаилова, оно будет рассмотрено 30 ноября. По сообщениям деловых СМИ, Мещанский суд Москвы 1 октября в значительной части удовлетворил иски кредитной организации к Исмаилову о взыскании около 286 миллионов долларов. Иски были предъявлены к бизнесмену как поручителю по кредитам, выданным Банком Москвы компаниям "Руслайн 2000" и Tropicano Finance B.V., зарегистрированной в Нидерландах.

Предприниматель Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ и входящий в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала