Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинги банка "Уралсиб" до "Саа2" с "Саа1", прогноз - позитивный - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинги банка "Уралсиб" до "Саа2" с "Саа1", прогноз - позитивный

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги по депозитам в национальной и иностранной валюте банка "Уралсиб", входящего в топ-30 российских банков, до "Саа2" с "Саа1", прогноз - позитивный, говорится в сообщении агентства.

Рейтинговые действия объясняются значительными убытками компании, списанием субординированных кредитов, а также программой реабилитации банка, полученной от Банка России и АСВ.

В то же время Moody's снизило базовую оценку кредитоспособности (bca) до "Са" с"Caa1" и подтвердило краткосрочные рейтинги по депозитам банка в национальной и иностранной валюте "Not-Prime".

Банк России и Агентство по страхованию вкладов (АСВ) 4 ноября сообщили о санации банка "Уралсиб", входившего в одноименную финансовую корпорацию. Позже 82% банка перешли под контроль бизнесмена Владимира Когана, который в рамках процедур по финансовому оздоровлению кредитной организации должен получить от АСВ за счет кредита ЦБ 81 миллиард рублей. Николай Цветков, владевший до этого банком, сохранил миноритарный пакет, а также ряд других активов финансовой корпорации "Уралсиб".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала