Рейтинг@Mail.ru
"Абсолют банк" выбран для санации Балтинвестбанка - 24.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Абсолют банк" выбран для санации Балтинвестбанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 дек - ПРАЙМ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало "Абсолют банк" для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства Балтинвестбанка, говорится в сообщении Банка России.

"Агентство провело конкурсный отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка, по результатам которого выбрано АКБ "Абсолют банк", предложивший наиболее приемлемые условия финансового оздоровления банка", - говорится в сообщении.

Банк России предоставит финансовую помощь Балтинвестбанку и "Абсолют банку" на покрытие дисбаланса между справедливой стоимостью его активов и балансовой стоимостью обязательств банка, а также на поддержание ликвидности банка.

Это, как отмечает ЦБ, обеспечит возможность бесперебойного проведения расчетов Балтинвестбанка с его клиентами. Комиссии ЦБ и АСВ проводят анализ текущей деятельности Балтинвестбанка, Банк России принял решение приостановить осуществление переводов кредитной организацией средств юрлиц в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Как уточнили в АСВ, ЦБ предоставит банку и инвестору финансовую помощь на общую сумму 32,3 миллиарда рублей под обеспечение, в том числе Балтинвестбанку - 21,3 миллиарда рублей, из которых 10,9 миллиарда рублей сроком на 10 лет, 1,4 миллиарда рублей сроком на 6 лет и 9 миллиардов рублей сроком на 2 года. Остальная часть средств выделена инвестору - 11 миллиардов рублей сроком на 10 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала