Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Объем просрочки по кредитам населению в январе вырос на 2,1% - 15.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Объем просрочки по кредитам населению в январе вырос на 2,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - ПРАЙМ. Активы банковского сектора РФ за январь 2016 года увеличились на 0,9%, до 83,7 триллиона рублей, следует из сообщения Банка России.

Объем просроченной задолженности по корпоративному портфелю за январь вырос на 12,1%, ее удельный вес по кредитам нефинансовым организациям вырос за месяц до 6,8%. По розничному портфелю объем просроченной задолженности вырос на 2,1%, а ее удельный вес – до 8,3%.

При этом объем требований кредитных организаций к Банку России (по депозитам и корреспондентским счетам) за январь увеличился на 0,2%, а доля этих требований в активах банковского сектора осталась на уровне декабря – 2,5%. Объемы межбанковского кредитования (МБК), предоставленные банкам-резидентам, увеличились на 7,8%, а объемы МБК, предоставленные банкам-нерезидентам, уменьшились на 11,5%.

Портфель ценных бумаг банков за январь увеличился на 3,5%, при этом долговые ценные бумаги, занимающие 82% портфеля, также выросли на 3,5%. Резервы на возможные потери увеличились с начала года на 1,8%, или на 98 миллиардов рублей (за январь 2015 года – на 7%, или на 284 миллиарда).

 

В четверг первый зампред ЦБ Алексей Симановский сообщал, что банки РФ в январе увеличили корпоративное кредитование на 2,4%, розничное - сократили на 0,6%, прибыль банков РФ за данный период составила 31-32 миллиарда рублей, а вклады в банках сократились на 1,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала