Рейтинг@Mail.ru
Банк "Церих" отключен от платежной системы ЦБ и не выдает вклады - 20.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Церих" отключен от платежной системы ЦБ и не выдает вклады

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 фев - ПРАЙМ. Банк России отключил единственный банк РФ с головным офисом в Орловской области - "Церих" - от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Колл-центр кредитной организации подтвердил, что уже более недели у банка были проблемы с выдачей вкладов и проведением платежей, а с сегодняшнего дня банк полностью приостановил обслуживание клиентов.

"С 11-го числа у нас были проблемы с проведением платежей, какое-то время не работал офис, не выдавались наличные. Заявки были перенесены на эти дни – пятницу, субботу - но, к сожалению, в те дни деньги тоже не выдавались, а сегодня у нас приостановлены вообще все операции", - сообщил РИА Новости оператор банка.

Отключение банка "Церих" от БЭСП является полным, однако кредитной организации разрешены экстренные платежи.

Ряд банков, которые регулятор ранее отключал от БЭСП, впоследствии были лишены лицензии. В редких случаях отключение от БЭСП является временным, и банк продолжает свою работу.

По данным БИР Аналитик, банк "Церих" на 1 декабря 2015 года занимал 559 место в банковской системе РФ с активами 3,2 млрд рублей, собственные средства составляли 345,8 млн рублей.

Согласно отчетности банка, его обязательства перед населением составляют 2,15 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала