Рейтинг@Mail.ru
Американская BlackRock может купить новые российские евробонды - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская BlackRock может купить новые российские евробонды

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар - ПРАЙМ. Американская BlackRock, одна из крупнейших инвестиционных компаний в США, рассматривает покупку новых российских евробооблигаций, сообщил в интервью журналистам в Лондоне глава подразделения BlackRock по работе с долговыми инструментами на развивающихся рынках Серхио Триго Пас (Sergio Trigo Paz).

Ранее глава департамента госдолга Минфина РФ Константин Вышковский говорил, что Россия может разместить евробонды в 2016 году на 3 миллиарда долларов как одним траншем, так и на разные сроки и в разных валютах.

"BlackRock обсудит возможность покупки новых евробондов РФ", - цитирует заявление Триго Паса агентство Bloomberg. По его словам, инвесткомпания оценивает российские ОФЗ с февраля прошлого года, считая, что фундаментальные показатели рынка России даже при текущем уровне цен на нефть позитивные.

"Рубль может продолжить подстраиваться под уровень цен на нефть", - комментирует он, при этом отмечая, что ставки ОФЗ компенсируют риск, который принимает инвестор.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники написала, что власти США попросили ряд крупнейших американских банков не делать ставки на потенциально прибыльные, но политически рискованные сделки с российскими облигациями, так как подобное участие может подорвать режим санкций против России. Госдеп США позже подтвердил эту информацию.

BlackRock - международная инвестиционная компания, крупнейшая в США. Управляет активами на 4,6 триллиона долларов. Компания размещает инвестиции в 100 странах мира и имеет более 70 представительств в 30 государствах. Штат компании состоит из более чем 12 тысяч человек. Штаб-квартира расположена в Нью-Йорке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала