Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил Старбанк от своей платежной системы - 16.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил Старбанк от своей платежной системы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. Банк России отключил с 16 марта московский Старбанк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Банки, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В некоторых случаях отключение от БЭСП является временным, вызванным техническими причинами.

В московском офисе Старбанка корреспонденту РИА Новости сообщили, что банк не принимает средства граждан во вклады. "На данный момент мы вклады не открываем, идут технические настройки вкладной линейки", - заявил сотрудник банка, затруднившись ответить, когда прием будет возобновлен.

Рейтинговое агентство RAEX в феврале подтвердило рейтинг кредитоспособности Старбанка на уровне В ("Низкий уровень кредитоспособности") и отозвало его в связи с отказом банка от поддержания рейтинга

Старбанк, по данным ЦБ, принадлежит на 19,7% Агаджану Аванесову. Он владеет долей в кредитной организации через компанию "СтарКапитал", которая имеет лицензии на ведение дилерской, брокерской, депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. RAEX в конце февраля снизило рейтинг "СтарКапитала", до уровня B+ ("невысокий уровень кредитоспособности"), отметив, что компания и банк имеют одного конечного бенефициара, а банк испытывает "проблемы с ликвидностью".

Согласно отчетности банка, население хранит в нем 14,4 миллиарда рублей.

По данным БИР Аналитик, банк по состоянию на 1 декабря 2015 года занимал 195 место в банковской системе РФ с активами 23,2 млрд рублей, собственные средства составляли 2,4 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала