Рейтинг@Mail.ru
Мосводоканалбанк остался без лицензии ЦБ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосводоканалбанк остался без лицензии ЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Мосводоканалбанк с 28 марта 2016 года остался без лицензии ЦБ на осуществление банковских операций, говорится в сообщении регулятора.

По данным БИР Аналитик, на 1 декабря 2015 года Мосводоканалбанк занимал 570 место в банковской системе РФ с активами 2 млрд рублей, собственные средства составляли 341 млн рублей.

Банк является участником системы страхования вкладов.

Мосводоканалбанк размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам и прочим активам. "В результате исполнения требований надзорного органа о надлежащей оценке имеющихся рисков кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал). Кроме того, ОАО КБ "МВКБ" не соблюдало требования законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части достоверного представления в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю", - отмечает регулятор.

По его решению, в Мосводоканалбанк введена временная администрация.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала