Рейтинг@Mail.ru
ЦБ: Собственникам могут резрешить участвовать в финоздоровлении банков - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ: Собственникам могут резрешить участвовать в финоздоровлении банков

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. ЦБ РФ может разрешить участие в финоздоровлении банков, достаточность капитала которых опустилась ниже 2%, их добросовестным собственникам, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина.

"Политика ЦБ заключается в том, что мы даем возможность исправить ситуацию тем банкам, у которых есть трудности, но собственники и менеджмент, с одной стороны, имеют желание принимать меры по оздоровлению банка, с другой стороны, имеют такие ресурсы", - сказала она на съезде Ассоциации российских банков.

"Мы сейчас обсуждаем возможность, в том числе, изменения законодательства с тем, чтобы собственники банков, у которых достаточность капитала опустилась ниже 2%, - а я напомню, что это тот случай, когда мы обязаны принимать меры по санации, - чтобы собственники и менеджеры банка могли сохранить возможность для финансового оздоровления, не бросали банк", - отметила глава регулятора.

"Разумеется, речь идет только о тех собственниках, в конструктивных намерениях и возможностях которых нет сомнений", - подчеркнула Набиуллина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала