Рейтинг@Mail.ru
Стелла-банк ограничил выдачу вкладов - 07.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стелла-банк ограничил выдачу вкладов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 апр - ПРАЙМ. Стелла-банк из-за отсутствия денег в кассах ограничил выдачу вкладов на сумму свыше 50 тысяч рублей, желающие забрать свои деньги должны записываться в очередь, сообщил РИА Новости сотрудник кредитной организации.

"Клиенты могут оставить заявку и забрать вклад через три дня. То есть только в понедельник. От 50 тысяч нужно заказывать – у нас просто в кассе денег нет", - рассказал оператор колл-центра банка.

Источник РИА Новости в банковских кругах сообщил также, что ЦБ РФ с 7 апреля отключил Стелла-банк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП). Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто впоследствии лишаются лицензии. В некоторых случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими причинами.

Стелла-банк, согласно его отчетности, активно привлекал средства населения: в декабре 2015 года обязательства банка перед физлицами увеличились более чем в 1,5 раза. Клиенты кредитной организации на специализированных форумах пишут, что Стелла-банк не открывает новые вклады с 30 марта, что может свидетельствовать о соответствующем запрете со стороны ЦБ.

По данным БИР Аналитик, на 1 февраля Стелла-банк занимал 482 место в банковской системе РФ с активами 2,3 млрд рублей, собственные средства составляли 323 млн рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала