Рейтинг@Mail.ru
Промсвязьбанк в первом квартале заработал 414 млн рублей чистой прибыли - 19.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Промсвязьбанк в первом квартале заработал 414 млн рублей чистой прибыли

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль Промсвязьбанка

за первый квартал 2016 года по данным предварительного бухгалтерского баланса составила 414 миллионов рублей по РСБУ против убытка в 921 миллион за аналогичный период прошлого года, сообщил банк.

"Чистый процентный доход на фоне восстановления чистой процентной маржи вырос на 43% относительно результатов за аналогичный период прошлого года и составил 8,3 миллиарда рублей. Чистый комиссионный доход банка за первый квартал 2016 года увеличился на 14% и составил 3,4 миллиарда рублей. При этом структурно чистый комиссионный доход продолжает меняться: лидирующим сегментом в части чистого комиссионного дохода становится сегмент малого и среднего бизнеса, на долю которого по итогам первого квартала 2016 года приходится более 40% всех комиссий против 31% в первом квартале 2015 года", - говорится в сообщении Промсвязьбанка.

Хорошую динамику продемонстрировали доходы от операций с ценными бумагами, которые увеличились почти в 6 раз относительно первого квартала 2015 года, и составили 1,3 миллиарда рублей. Прочие операционные доходы, включающие в себя доходы от операций с ценными бумагами, валютой и производными финансовыми инструментами, за первый квартал 2016 года составили 2 миллиарда рублей (рост на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), сказано в релизе.

Операционный доход банка за первый квартал 2016 года составил 13,7 миллиарда рублей, что на 31% выше показателя за первый квартал прошлого года. Операционные расходы составили 5,7 миллиарда рублей, оставшись на уровне первого квартала 2015 года. При этом отношение операционных расходов к чистому операционному доходу снизилось с 54% до 42% год к году, отметили в кредитной организации.

Ранее зампред правления Промсвязьбанка Владимир Мамакин сообщил, что банк ожидает в 2016 году хода на безубыточность против убытка в 16,4 миллиарда рублей в 2015 году, объем ожидаемых расходов на резервы составляет 20-30 миллиардов рублей при базовом сценарии развития ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала