Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отключил Байкалбанк от своей системы срочных платежей - 27.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отключил Байкалбанк от своей системы срочных платежей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Банк России отключил Байкалбанк от своей системы "Банковские электронные срочные платежи" (БЭСП), сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Кредитные организации, которые ЦБ отключает от БЭСП, часто лишаются лицензии. В редких случаях отключение от этой системы является временным, вызванным техническими, а не финансовыми причинами.

"Банк закрыт по техническим причинам. Офисы банка закрыты. Никакие операции не проводятся, идет восстановление системы", - сообщили в колл-центре кредитной организации.

Байкалбанк – относительно большой региональный банк с головным офисом в Улан-Удэ. Среди всех российских банков, по данным БИР Аналитик, занимал на 1 февраля 209 место с активами в размере 14 миллиардов рублей, собственные средства составляли 1,4 миллиарда рублей.

Отчетность кредитной организации свидетельствует, что население хранит в нем 7,7 миллиарда рублей. Банк сотрудничает с Бурятским отделением Пенсионного фонда, часть жителей региона получает через него пенсии и другие выплаты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала