Рейтинг@Mail.ru
Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю вырос в 4,5 раза - 10.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приток в фонды, инвестирующие в РФ, за неделю вырос в 4,5 раза

© fotolia.com / Maksim KabakouРост
Рост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 июн - ПРАЙМ. Инвесторы за неделю с 2 по 8 июня привлекли в фонды, ориентированные на российские активы (доля РФ от всех регионов мира в инвестициях фондов), 80,3 млн долларов против 18 млн долларов неделей ранее, сообщается в обзоре компании "Сбербанк КИБ".

Компания сообщает данные организации, которая отслеживает приток и отток средств в инвестиционные фонды и распределение средств - Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

С начала года отток из фондов, работающих на российском рынке, сократился до 156,3 млн долларов. Пассивные фонды инвестиций в российские активы на прошлой неделе увеличили активы под управлением на 0,29% (31,1 млн долларов), а активные - на 0,20% (около 49 млн). Неделей ранее активные фонды РФ за неделю привлекли 10,1 млн долларов (0,04%), пассивные - 7,9 млн долларов (0,07%).

Фонды, которые специализируются исключительно на российском рынке, продемонстрировали за прошлую неделю приток на сумму 36,1 миллиона долларов.

Фонды развивающихся рынков зафиксировали за неделю приток в объеме 1,1 млрд долларов против притока в 291 миллион неделей ранее. При этом все фонды региональной категории показали негативную динамику. Так, Азия (без учета Японии) лишилась 132 миллионов долларов, рынки Европы, Ближнего Востока и Африки - 6 миллионов, Латинской Америки - 78 млн долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала