Рейтинг@Mail.ru
Китайский Postal Savings Bank может в июне провести крупнейшее IPO в 2016 г - 17.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский Postal Savings Bank может в июне провести крупнейшее IPO в 2016 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июн - ПРАЙМ. Китайский государственный Postal Savings Bank может привлечь в ходе первичного размещения акций на бирже в Гонконге до 8 миллиардов долларов, что станет крупнейшим IPO этого года, пишет агентство Рейтер со ссылкой на знакомые со сделкой источники.

По словам источников, IPO Postal Savings Bank может состояться уже на следующей неделе. Ожидается, что мероприятие привлечет большой интерес инвесторов в силу огромной клиентской базы банка и низкого объема плохих кредитов у него в сравнении с конкурентами. Представители банка не ответили на запрос агентства о комментарии.

В феврале 2015 года сообщалось, что Postal Savings Bank может привлечь на IPO от 10 до 25 миллиардов долларов, побив рекорд интернет-ритейлера Alibaba (21,8 миллиарда долларов). Выход на IPO был запланирован на первую половину 2016 года.

Но, по информации источников, в ходе IPO банк может привлечь 7-8 миллиардов долларов, что станет крупнейшим первичным размещением акций за 2016 год. На сегодняшний день самое большое IPO с начала 2016 года состоялось у датской DONG Energy, которая привлекла 2,6 миллиарда долларов.

Postal Savings Bank располагает самой большой филиальной сетью в Китае - более 40 тысяч отделений - что превышает число филиалов широко известных китайских государственных банков, таких как Торгово-промышленный банк. Депозиты банка составляют примерно 800 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала