Рейтинг@Mail.ru
Moody's: Решение о Brexit приведет к ослаблению кредитоспособности банков Британии - 20.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: Решение о Brexit приведет к ослаблению кредитоспособности банков Британии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 июл - ПРАЙМ. Пересмотр прогноза по банковской системе Великобритании со стабильного на негативный отражает ожидания Moody's, что неопределенность относительно дальнейших торговых отношений между страной и ЕС приведет к ослаблению кредитоспособности британских банков, говорится в релизе международного рейтингового агентства.

В конце июня Moody's ухудшило прогноз по банковской системе Великобритании до негативного на фоне решения страны выйти из состава Европейского союза (Brexit).

"Прогноз отражает ожидания Moody's того, как кредитоспособность банков в Великобритании будет изменяться в течение следующих 12-18 месяцев", - пишет агентство. Повышенная неопределенность приведет к снижению доверия и инвестиций, а также потребительских расходов, отмечается в релизе.

Moody's также отмечает, что прибыльность банков окажется под давлением из-за снижения спроса на кредиты. Банкам, сильно зависящим в настоящий момент от доступа к единому рынку ЕС, придется понести дополнительные расходы для перестройки их бизнес-моделей.

При этом агентство ожидает, что на фоне рыночной волатильности Банк Англии продолжит оказывать поддержку банковской системе страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала