Рейтинг@Mail.ru
АСВ выплатит вкладчикам банка "Кредит-Москва" около 4 млрд руб - 04.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСВ выплатит вкладчикам банка "Кредит-Москва" около 4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 авг - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам московского банка "Кредит-Москва", лишенного лицензии ЦБ РФ, составят 4,1 миллиарда рублей, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

"Согласно полученному реестру обязательств Банк "Кредит-Москва" (ПАО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 4,1 миллиарда рублей могут обратиться порядка 5,9 тысячи вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 9,9 миллиона рублей", - сообщает АСВ.

Страховое возмещение будет выплачиваться в восьми регионах. В частности, в Москве и Московской области за выплатой на сумму около 2,6 миллиарда рублей могут обратиться порядка 3,8 тысячи человек, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 1,8 тысячи вкладчиков могут обратиться за выплатой в размере примерно 1,4 миллиарда рублей.

Ранее агентство сообщало, что выплаты вкладчикам банка начнутся 5 августа и будут осуществляться через Сбербанк

.

ЦБ объяснял отзыв лицензии банка с 22 июля тем, что при неудовлетворительном качестве активов кредитная организация неадекватно оценивала принятые риски, надлежащая оценка кредитного риска по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств, а руководители и собственники банка не приняли действенных мер по нормализации его деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала